Перейти к содержанию
    

После долгих ковыряний UV3.DLL на предмет того, как она генерит CID, и разбирает лиц.номер, удалось выяснить, что CID привязывается к номеру диска, на котором стоит WINDOWS. A этот 'Keil_lic_v2' генерит лицензию используя номер диска 'C' !!!. Так что у тех, у кого WINDOWS стоит на 'С' - все OK, а остальным выдает 'RENEW...'. Если диску 'C' присвоить номер такой-же, как и у диска 'D', то все будет OK. Я это сделал при помощи древнего 'diskedit.exe'. Более красивого способа я не знаю.

Пользуйтесь на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на диске С установлена win98. А как заставить Keil_lic_v2 работать под win98 (я ему пихал те dll что он хотел - толку нет). Номер диска менять не хочеться, могут другие проги накрыться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на диске С установлена win98. А как заставить Keil_lic_v2 работать под win98 (я ему пихал те dll что он хотел - толку нет). Номер диска менять не хочеться, могут другие проги накрыться...

А никак незаставить :(. Он пытается получить MAC-адрес сетевой карты с помощью функции, которой нет в Win98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновленная версия лежит на местном ftp и на сахаре файл 123.rar

 

перложил в комплекте со старой версией

http://rapidshare.de/files/12368960/keillizma_v21.rar.html

 

пароль - имя файла без расширения, в данном случае

keillizma_v21

Изменено пользователем VAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же у меня проблема. winXP SP2 и стоит на диске С.

Генератором лицензии все хорошо для кейла c51v801.exe размер 26329746. И клизма 2.0 и 2.1 . Что LIC0= SN= в файл *.ini после каждой секции [], что прямо в uVision3. Все хорошо.Но при этом даже 2к нет. Вылетает по ошибке L213. Target not created.

Поэтому я установил как советовали 7.2, потом 7.5 с помощью дискеты, потом поверху uVision3 и остановился на достигнутом.

Даже ARM как советовали установил. Кстати везде без проблем.

До сих пор не задавал этот вопрос, потому что не занимаюсь профессионально микроконтроллерами. Но сегодня ко мне обратились с такой же проблемой (winXP SP2 и стоит на диске С. Ограничение в 2к). Что не так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетает по ошибке L213. Target not created.

Скорее всего эта ошибка линковщика никак не связана с лицензией. Какой путь к каталогу TEMP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//Скорее всего эта ошибка линковщика никак не связана с лицензией. Какой путь к каталогу TEMP ?

Да, на лицензию я не грешу.

BL51 BANKED LINKER/LOCATER V6.00 02/04/2006 12:10:47 PAGE 1

BL51 BANKED LINKER/LOCATER V6.00, INVOKED BY:

C:\KEIL\C51\BIN\BL51.EXE HELLO.obj TO HELLO RAMSIZE (256)

*** FATAL ERROR L213: I/O ERROR ON WORK FILE:

EXCEPTION 0029H: ACCESS TO FILE DENIED

 

А каталог TEMP у меня в папке win на диске с:. Одна операционная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** FATAL ERROR L213: I/O ERROR ON WORK FILE:

EXCEPTION 0029H: ACCESS TO FILE DENIED

Какое значение системных переменных TMP и TEMP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же у меня проблема. winXP SP2 и стоит на диске С.

Генератором лицензии все хорошо для кейла c51v801.exe размер 26329746. И клизма 2.0 и 2.1 . Что LIC0= SN= в файл *.ini после каждой секции [], что прямо в uVision3. Все хорошо.Но при этом даже 2к нет. Вылетает по ошибке L213. Target not created.

Поэтому я установил как советовали 7.2, потом 7.5 с помощью дискеты, потом поверху uVision3 и остановился на достигнутом.

Даже ARM как советовали установил. Кстати везде без проблем.

До сих пор не задавал этот вопрос, потому что не занимаюсь профессионально микроконтроллерами. Но сегодня ко мне обратились с такой же проблемой (winXP SP2 и стоит на диске С. Ограничение в 2к). Что не так делаю.

 

Если LIC0= прописать сразу в tool.ini, то у меня тоже не сработало.

Прописывать нужно только SN=

LIC0= вводится через программу через менеджер лицензий (меню файл)

и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...